Кайтинг в Хургаде

Кайтинг в Хургаде

Заниматься кайтингом в Хургаде можно на многих пляжах, этот городок просто создан для того, чтобы туристы чувствовали себя комфортно, чего бы это не касалось. Естественно, что если вы новичок,вам понадобится помощь инструктора, если бывалый — то, как минимум, компания и сушилка.

кайтинг в хургаде

 

Существует некоторые нюансы отдыха в Хургаде с кайтом, о которых необходимо знать:

  1. Лучший период для катания — весна и осень. Именно в это время дует сильный и правильный ветер, позволяющий не делать перерывов в тренировках.
  2. Лучшее время для кайтинга в Хургаде — утренние и вечерние часы, что так же обусловлено ветром. Кроме того, эти часы — самые комфортные — солнце не слишком активное.
  3. Отправившись заниматься кайтингом в Хургаде, не забудьте прихватить или приобрести на месте специальную обувь. Конечно, многие кайт школы проводят занятия на отличном мягком песочке, но бывают непредвиденные травмы, которых так легко избежать.
  4. Опытным райдерам может быть интересен кайтинг в Хургаде в уединенных и диких местах. Инструкторы без проблем покажут и отвезут вас туда покататься.
  5. Рекомендуется выбирать кайт школу заранее, по отзывам или советам друзей. Если вы этого не сделали, ничего страшного, разберетесь на месте, но все же, отдавайте предпочтение русским или европейским инструкторам. Считается, что их уровень обучения более высокий.
  6. Предварительное знакомство со школами, возможно, даст вам еще и преимущество в стоимости. Многие кайт школы периодически проводят акции, в ходе которых можно приобрести обучение по очень приятной цене.
  7. Перед тем, как приобрести путевку, поинтересуйтесь о наличии в выбранном отеле или поблизости кайт школы, узнайте расценки и условия. Дело в том, что кайтинг в Хургаде разрешен не во всех отелях. Обидно будет тратить время и деньги на трансфер к ближайшему споту.
  8. Не спешите покупать кайт, если отправляетесь покорять Красное море впервые. Кайтинг в Хургаде удобен тем, что практически все кайт школы предоставляют собственное оборудование на прокат.
  9. С ноября по февраль, скорее всего, вам понадобится гидрокостюм. Но его вы также сможете взять в свое распоряжение, если будете проходить обучение в одной из школ.

кайтинг в хургаде

Заниматься кайтингом в Хургаде можно не только в самом городке, но и в окрестностях, например, в Эль-Гуне, представляющей собой чудесную лагуну, на близлежащих островах, куда интересно отправляться на несколько дней. Это незабываемое путешествие оставит в вашей памяти и в фотоаппарате массу великолепных кадров.

Добавить комментарий

Вам помочь?