Кайт для начинающих

Кайт для начинающих

Кайтсерфинг считается достаточно молодым экстремальным видом спорта. Он отлично подойдет для тех, кто обожает скользить на воде, и, одновременно, управлять воздушным змеем. Не стоит думать, что овладеть им невозможно, научиться этому может каждый человек вне зависимости от возраста и уровня физической активности, главное, чтобы вес его был больше 35 килограмм.

Кайт для начинающих

Сегодня спортсменов можно увидеть практически везде, яркие воздушные змеи могут быть любого размера и формы. Они обладают несколькими стропами и надежно удерживают спортсменов вертикально, дарят возможность управлять стихией воздуха. Кайт для начинающих имеет несколько особенностей, но каждый сможет потом самостоятельно кататься и испытывать удовольствие от процесса.

Особенности кайтсерфинга

Кайт для начинающих предполагает обучение в специализированной школе, даже бывалые спортсмены никогда не рекомендуют начинать обучение самостоятельно, ведь существует большая вероятность получения травм и повреждений, после которых могут возникнуть большие проблемы со здоровьем. Только опытный инструктор сможет обеспечить полную безопасность ученикам и дать необходимые теоретические знания, а потом уже переходить к практике.

Кайт для начинающих

Для быстрого обучения очень важен вес. Человек должен обладать массой тела более 35 килограмм, возраст в этом случае не важен. Оптимальным весом для спортсменов считается масса от 50 и до 80 килограмм, но даже и более внушительные люди могут спокойно заниматься и добиться впечатляющих результатов.

Навыками скольжения по воде могут овладеть как дети, так и люди пенсионного возраста. Каждый человек может кататься достаточно профессионально и получать удовольствие от процесса.

Что требуется?

Кайт для начинающих может показаться довольно сложным, но это ошибочное мнение. Наша школа в Хургаде предлагает осуществить обучение под руководством опытного инструктора, который даст необходимые знания по теории и доведет навыки до совершенства на практике. Все снаряжение и оборудование в процессе предоставляет школа совершенно бесплатно, поэтому приобретать заранее ничего не придется. В дальнейшем можно купить и собственное оборудование, а можно продолжать пользоваться прокатом.

Кайт для начинающих

Кайт для начинающих требует прохождения специальной подготовки, а потом найти место с оптимальными для катания условиями:

  • береговая зона должна быть масштабной без строений и растительности;
  • глубина воды составляет от 60 см до 120 см;
  • следует учесть направление ветра, можно кататься, если он дует вдоль берега или под углом к нему;
  • заниматься под руководством инструктора с качественным снаряжением;
  • учитывать силу ветра и правильно подобрать кайт;
  • температура воды для начинающих должна быть около 21 градуса;
  • ознакомиться с правилами безопасности и самостоятельного спасения в экстремальной ситуации.

Наша школа в Хургаде предлагает пройти базовый курс кайтинг для начинающих всего за две недели. Иногда для этого может потребоваться немного больше времени, зависит от способностей самого человека. Дальше останется только заниматься самосовершенствованием, оттачивать технику и учиться выполнять трюки по желанию. Удовольствие от катания на доске точно гарантировано. Те, кто хоть один раз пробовал заниматься кайтингом, уже не могут расстаться с этим видом спорта.

Кайт для начинающих

При обучении в школе в Хургаде спортсмены учатся правильно управлять кайтом, овладевают собственным телом, отлично сохраняют равновесие, знают правила поведения на воде и умеют оказать первую помощь в непредвиденной ситуации, а также обретают и другие полезные умения.

Добавить комментарий

Вам помочь?